Бюджет 2020: в ЯНАО вырастут выплаты на образование для тундровиков

Бюджет 2020: в ЯНАО вырастут выплаты на образование для тундровиков
Фото: pixabay.com

Директор департамента по делам КМНС Инна Сотруева на брифинге рассказала о том, какие меры поддержки коренным народам Севера запланированы на 2020 год в сфере образования.

По ее словам, с 2020 года запланировано увеличение предоставления объема выплат на повышение уровня образования студентам из числа коренных малочисленных народов Севера ЯНАО из числа малоимущих семей, обучающимся в образовательных организациях высшего профессионального образования по очной форме обучения. Объем финансирования в 2020 году в сравнении с 2019 годом увеличен на 2 922 тысячи рублей и составляет 4 074 тысячи рублей.

В частности, выплата дополнительной социальной стипендии с тысячи рублей в месяц (12 тыс. рублей в год) на одного человека в течение учебного года увеличится до 4,5 тыс. рублей в месяц в 2020 году (54 тыс. рублей в год). Оплата проживания в общежитиях с тысячи рублей в месяц на одного человека в течение учебного года увеличится в 2020 году до двух тыс. рублей в месяц.

На возмещение расходов на получение первого высшего образования (по заочной форме обучения) для тундровиков направят 3 330 тыс. рублей, на выплаты дополнительных социальных стипендий студентам из числа малоимущих семей КМНС — 3 186 тыс. рублей. На оплату проживания в общежитиях для малоимущих студентов-тундровиков — 888 тыс. рублей.

Также читайте по теме: Бюджет 2020: выплаты на поддержку коренных народов ЯНАО увеличатся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру