Доходы бюджета ЯНАО на 2020 год составят 245 млрд рублей

Доходы бюджета ЯНАО на 2020 год составят 245 млрд рублей
Фото: Заксобрание ЯНАО

Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин рассказал о предстоящей пленарной неделе. В округе будут обсуждать бюджет на 2020 год. Об этом 18 ноября сообщается на сайте Заксобрания.

Проект бюджета внесен правительством региона в Законодательное Собрание 1 ноября в электронном виде и на бумажном носителе. Сейчас парламентарии активно работают с главным финансовым документом, насчитывающим около четырех тыс. страниц. Во вторник, 19 ноября, начнется расширенное заседание Комитета по экономической политике, бюджету и финансам, на котором депутаты подробно рассмотрят статьи доходов и расходов главного финансового документа на ближайшие три года.

Бюджет округа на 2020 год сформирован без дефицита. Так, в 2020 году доходы окружного бюджета предусмотрены в объеме 245 млрд рублей, что почти на 40% выше по сравнении с бюджетом, утвержденным в прошлом году. Дополнительные поступления обусловлены запуском инвестиционных проектов.

По словам Сергея Ямкина, окружной бюджет сохранит свою социальную направленность: значительно увеличились суммы на социальную поддержку ямальцев, расселение аварийного жилищного фонда, благоустройство, развитие транспорта и дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса.

Также читайте по теме: Бюджет 2020: в ЯНАО вырастут выплаты на образование для тундровиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру