В ЯНАО выполнили план 2019 года по расселению аварийного жилья

В ЯНАО выполнили план 2019 года по расселению аварийного жилья
Фото: архив пресс-службы правительства ЯНАО

В Ямало-Ненецком автономном округе выполнен план на 2019 год по расселению аварийных жилых домов. Об этом 18 ноября сообщил ТАСС.

В этом году план по расселению аварийного жилья выполнили 44 региона России из 84 участвующих в этой программе. В их числе — ЯНАО, Тюменская, Кемеровская область, Республика Саха, Пермский край и другие.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, как в регионе реализуется программа расселения непригодных домов. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил перед окружным правительством серьезную задачу —  за пять лет расселить миллион квадратных метров.

В настоящее время в ЯНАО активно ведут подготовку территорий под строительство новых домов. В них будут расселять жильцов аварийного фонда и балков. А губернатор региона призвал глав муниципалитетов активнее работать с подрядчиками, чтобы новые здания возводились быстрее.

На реализацию нацпроекта в регионах «Жилье и городская среда» из государственного бюджета на 2019-2020 годы было выделено порядка 35,4 млрд рублей. К концу 2024 года объем расселенного непригодного жилого фонда в России должен достичь 9,54 млн квадратов, а число переселенных граждан — 530,9 тыс. человек. При этом указанные показатели могут быть уточнены по итогам реализации программ расселения в 2019-2021 годах.

Читайте также по теме: На Ямале больше жилых домов будут признавать аварийными

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру