Губернатор ЯНАО и глава WorldSkills Russia обсудили развитие подготовки кадров

Губернатор ЯНАО и глава WorldSkills Russia обсудили развитие подготовки кадров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов встретился в Москве с гендиректором Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Робертом Уразовым. Они обсудили развитие системы профессионального образования в автономном округе и подготовку квалифицированных кадров для предприятий топливно-энергетического комплекса. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Ямал участвует в движении WorldSkills Russia с 2015 года. В декабре пройдет очередной региональный чемпионат, в котором примет участие примерно 270 человек.

Губернатор отметил, что участие в WorldSkills Russia является одним из ключевых направлений развития системы обучения специалистов наряду с созданием современной образовательной инфраструктуры и переподготовкой педагогов.

Дмитрий Артюхов считает, что окружная экономика нуждается в опережающем обучении специалистов в приоритетных отраслях.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Глава Ямала рассказал, что в ближайшие годы примерно в полтора раза вырастет потребность предприятий ТЭК в квалифицированных специалистах. А связано это будет с запуском в регионе крупнейших проектов и с развитием промышленного комплекса. Поэтому важно в дальнейшем развивать материально-техническую базу учебных заведений, активно участвовать и улучшать результаты в чемпионате «Молодые профессионалы».

Роберт Уразов подчеркнул, что сегодня Ямал — площадка для реализации крупных инвестиционных проектов по добыче газа и нефти. Это требует привлечения квалифицированных специалистов. Он сообщил, что будет проведена оценка ресурсов системы среднего профессионального образования региона и с помощью проекта WorldSkills Russia ее постараются усилить.

Читайте также по теме: В Ноябрьске пройдет региональный чемпионат Worldskills Russia

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру