В Губкинском приняли рекордный за всю историю городской бюджет

В Губкинском приняли рекордный за всю историю городской бюджет
Фото: правительство ЯНАО

Объем финансирования Губкинского на 2020 год увеличен на треть, сообщили 6 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

Депутаты Губкинского единогласно приняли бюджет города на 2020 год, доходы составят 5 874 млн рублей. Такой бюджет позволит осуществить очередной прорыв в развитии города, ведь финансирование стало больше на 34%. Глава Губкинского Андрей Гаранин считает, что это «колоссальный показатель».

«Практически на 1,5 млрд рублей превышен на следующий год бюджет этого года. Наш город и наши жители видят большую поддержку округа, благодаря которой нам в этом году так много удалось сделать. На будущий год мы сможем сделать город еще более комфортным и красивым. Впереди серьезные задачи, но мы четко знаем, как их исполнить. Благодарю за оказанное доверие и поддержку, мы просто не имеем права подвести нашего губернатора, и мы не подведем», — заявил Гаранин.

Уточняется, что это самый большой бюджет за всю историю города.

Бюджет получился бездефицитный, традиционно — социально ориентированный. Приоритет отдан строительству жилых домов и объектов образования. Акцент сделан на комфортное проживание горожан: ремонт дорог, благоустройство дворов. Здесь финансирование увеличено более, чем в 2,5 раза. В следующем году будут ремонтировать 82 дворовые территории, в том числе проезды, монтировать 14 новых детских игровых площадок, строить Музыкальный сквер во втором микрорайоне, закончат обустройство «тропы здоровья» в парке «Юбилейный».

Основные расходы бюджета — около 70% — связаны с социальной сферой. Больше половины этих средств — 65% — пойдет на образование. Социальная поддержка граждан вырастет на 20%. Бюджетные инвестиции направят на строительство дорог и инженерное обеспечение земельных участков. Субсидии из окружного бюджета выросли в два раза: до 2 155 млн рублей в первоначальном бюджете 2020 года.

Также читайте по теме: Депутаты Заксобрания ЯНАО приняли рекордный бюджет округа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру