Владимир Путин: «Мост через Обь — очень важный инфраструктурный объект»

Владимир Путин: «Мост через Обь — очень важный инфраструктурный объект»
Фото: youtube.com Россия 24

Глава государства отметил важность строительства моста через Обь на Ямале в ходе ежегодной пресс-конференции в Москве. Вопрос о транспортной инфраструктуре Севера задала журналистка Алиса Яровская из телекомпании «Ямал-Регион». 

«Уважаемый Владимир Владимирович, сейчас активно развивается железнодорожная ветка. Но про мост через Обь стало мало слышно. А нас очень беспокоит этот проект. Наш губернатор Дмитрий Артюхов делает все возможное, чтобы он состоялся. Но в последнее время мы слышим об этом мало. Скажите, нельзя ли подключить федеральную тяжелую артиллерию для его реализации?» — спросила ямальская журналистка.

Алиса Яровская на пресс-конференции Владимира Путина. Фото: youtube.com Россия 24

«Развитие транспортной инфраструктуры определяется в плановом порядке. Губернаторы обращаются и ко мне, и в Минтранс. Выбирать какой-то один проект — неправильно. Мост через Обь — очень важный инфраструктурный объект. Севморпуть крайне важен для нас, соответствующим образом должна расти и инфраструктура», — ответил на вопрос от ЯНАО президент России.

Напомним, что еще один журналист из арктического региона озвучил важный для ямальцев вопрос. Максим Солодов из телекомпании  «МИГ» Ноябрьска в эфире «Первого канала» канала озвучил вопрос о железной дороге до Сабетты.

Журналист из ЯНАО озвучил вопрос Путину в эфире «Первого канала»

Смотрите видео по теме

«Несмотря на то, что у нашего губернатора высокие показатели особенно по национальным проектам, у нас есть просьба и нужна помощь правительства. Например, железная дорога Бованенко — Сабетта, 170 км. В масштабах страны это немного, но мы нуждаемся», — сказал Максим Солодов.

На данный момент журналисту из Ноябрьска не удалось задать этот вопрос непосредственно главе государства. 

Читайте также по теме: Пресс-конференции главы Ноябрьска и Путина пройдут в один день случайно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру