Пресс-конференции главы Ноябрьска и Путина пройдут в один день случайно

Пресс-конференции главы Ноябрьска и Путина пройдут в один день случайно
Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

В четверг, 19 декабря, пресс-конференцию проведет глава Ноябрьска Алексей Романов. В этот же день состоится итоговая пресс-конференция за 2019 год президента страны. «МК Ямал» решил узнать, почему два этих важных эфира состоятся в один день. Нашему корреспонденту объяснила ситуацию пресс-секретарь главы Ноябрьска Татьяна Заозерная.

«Итоговая пресс-конференция всегда проводится под конец года, как и в любом другом муниципалитете. Почему так совпало, что будет в один день с Владимиром Путиным? Это случайность. У нас в этот день запланировано заседание городской думы. Комментировать направление бюджета, на что он будет расходоваться прежде, чем примет решение городская дума, было бы нелогично. Заседание городской думы у нас как раз 19 декабря, в четверг. Соответственно, после думы мы проводим пресс-конференцию», — пояснила Татьяна Заозерная.

Также Татьяна Заозерная рассказала, что четверг выбрали для пресс-конференции не зря. В пятницу люди обычно не находят время для просмотра эфира. Они занимаются домашними делами и отдыхают. Поэтому для СМИ приоритетными днями считаются среда и четверг.

Пресс-конференция Путина назначена на 12:00 по Москве. А глава Ноябрьска ответит на вопросы уже в вечернее время – в 19:30 по местному времени. По словам пресс-секретаря, горожане успеют отследить обе трансляции.

Отметим, что в этот же день свой стрим проведут и еще два управленца из ЯНАО  — глава Красноселькупского района Юрий Фишер в 19:00 и глава Приуральского района Андрей Нестерук, начало трансляции в 11:00.

Читайте также по теме: Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил рекорд — прямая линия длилась более 2,5 часов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру