В Ноябрьске выбрали площадку под торгово-развлекательный центр

В Ноябрьске выбрали площадку под торгово-развлекательный центр
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В Ноябрьске может появиться центр выходного дня. Планируется, что ТРЦ по размерам и функционалу будет соответствовать «Сити-Моллу» и «Ауре», что расположены в Сургуте. Информацию об этом 25 декабря сообщили представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Градостроительный совет уже выбрал место для размещения самого большого в Ноябрьске торгово-развлекательного центра. Большинство его участников проголосовали за площадку в девятом микрорайоне. К ней есть заезды по улицам Цоя, Советской и Гагарина, здесь подведены необходимые коммуникации, а в скором времени появится и газопровод.

О необходимости построить ТРЦ в городе неоднократно говорили жители во время прямых эфиров с Дмитрием Артюховым и с Алексеем Романовым. Также в адрес губернатора Ямала и главы Ноябрьска горожане отправляли сообщения в соцсетях.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Участники совета рассмотрели три территории. Главной задачей на заседании было выбрать площадку максимально удобную для жителей города и привлекательную для инвесторов.

Одной из предложенных территорий назвали ту, что расположена на въезде в Ноябрьск, вдоль улицы Муравленко. Но градостроительный совет ее опроверг, ведь там нет необходимых инженерных коммуникаций, также неудобной является и неудобная логистика. Еще одна территория — на улице Энтузиастов, однако там мешают инженерные сети.

Читайте также по теме: Дороги, снег и ЖКУ: глава Ноябрьска ответил на вопросы СМИ и жителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру