За место в суперфинале «Лидеров России» поборются 32 управленца из ЯНАО

За место в суперфинале «Лидеров России» поборются 32 управленца из ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В полуфинал третьего сезона «Лидеров России» вышли 32 участника из Ямала. Подробности 26 декабря сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В этом году на конкурс «Лидеры России» поступило 233 тыс. 830 заявок со всей России, к участию в дистанционном тестировании из них допустили 91 тыс. 355 человек. Ко второму блоку дистанционного тестирования – 20 тыс. 232 человека. По итогам заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2 тыс. 988 участников. От УрФО на конкурс поступило 21 тыс. 636 заявок.

На очные региональные полуфиналы пригласили 2 тыс. 988 конкурсантов, 332 из которых участники из УрФО. Полуфиналы пройдут в январе и феврале следующего года во всех федеральных округах. Участники будут состязаться за право выхода в суперфинал.

Соревнования управленцев-полуфиналистов будут проходить во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и в Казани.

В суперфинал попадут только 300 человек, в дальнейшем все они получат образовательный грант в размере одного млн руб. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны. В УрФО полуфинальные испытания пройдут 24 - 27 января.

«МК Ямал» ранее рассказал о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов призвал земляков участвовать в конкурсе «Лидеры России». Он подчеркнул, что конкурс дает возможность познакомиться с интересными людьми, которые могут в будущем стать наставниками и друзьями.

В итоге Ямал возглавил рейтинг регионов Урала по количеству заявок, поданных на участие в конкурсе управленцев — 0,25% от общей численности населения в округе решили принять участие.

Сам Дмитрий Артюхов участвовал в первом сезоне конкурса «Лидеры России» и стал одним из полуфиналистов. В прошлом, втором сезоне конкурса, от Ямала в полуфинал вышли 18 участников, а трое прошли в финал: Никита Данюк, Роман Пикун и Тарас Преображенский заняли второе место.

Читайте также по теме: Ямальцы-финалисты «Лидеров России» получат до 1 млн рублей на учебу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру