Молодежь Ямала приглашают на конкурс управленцев «Команда Урала 2020»

Молодежь Ямала приглашают на конкурс управленцев «Команда Урала 2020»
Фото: Команда Урала

Жителей Ямала от 17 до 35 лет приглашают принять участие в конкурсе управленцев «Команда Урала 2020». Подать заявку на участие можно до 9 февраля этого года на сайте проекта.

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, проживающие в УрФО. В число наставников проекта вошел глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Фото: правительство ЯНАО

Идея проведения конкурса принадлежит полпреду в УрФО Николаю Цуканову. Впервые ее озвучили в 2018 году на заседании совета по молодежной политике при полпредстве.

Цуканов подчеркнул, что важен приток молодых энергичной и образованной молодежи в ряды управленцев. Молодежный управленческий резерв «Команда Урала» — это открытый конкурс, целью которого является формирование и развитие управленческих компетенций молодого поколения УрФО.

Конкурсанты смогут пройти стажировку в ведущих компаниях округа под руководством своего наставника. А сто лучших выпускников войдут в молодежную управленческую команду Уральского федерального округа.

Помимо этого, выпускники проекта «Команда Урала» получат возможность поступить на льготных условиях в Уральский институт управления. А лучшие проекты конкурсантов получат экспертную, методическую и ресурсную помощь в реализации.

К непосредственному обучению участники приступят в марте этого года после прохождения дистанционного тестирования и диагностики профспособностей. Имена победителей проекта объявят в июне этого года.

Фото: Команда Урала

Напомним, на участие в «Команде Урала 2019» подали заявки 405 молодых ямальцев. По итогам конкурса из них победителями стали девять человек.

Читайте также по теме: За место в суперфинале «Лидеров России» поборются 32 управленца из ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру