В Пуровском районе дети примут участие в распределении бюджета

В Пуровском районе дети примут участие в распределении бюджета
Фото: администрация Пуровского района

В Пуровском районе для учеников 7-11 классов пройдет конкурс «Школа идей», в рамках которого они смогут вносить предложения по решению вопросов местного значения. Для реализации лучших из идей каждому учреждению будет выделено по 300 тыс. руб., а на воплощение в жизнь лучшего проекта в бюджете района предусмотрен один млн руб. Подробности 13 января сообщила пресс-служба администрации Пуровского района.

Департамент финансов и казначейства администрации Пуровского района объявил о конкурсном отборе инициатив старшеклассников в рамках реализации проекта «Школа идей», который стартует 1 февраля, он охватит учащихся всех школ района.

Проект поможет создавать и развивать в образовательных учреждениях механизмы и традиции выявления, обсуждения и совместного решения задач, касающихся как школьников, так и населенного пункта.

Конкурс повысит бюджетную грамотность подрастающего поколения и создаст положительный опыт взаимодействия учеников со специалистами органов местного самоуправления.

Цель программы — научить детей отстаивать свои идеи, привлечь их к решению глобальных вопросов, не оставаться равнодушными к тому, что происходит в их поселении, регионе, стране.

Деньги школам будут выделяться на проекты, связанные с деятельностью образовательных учреждений.

Читайте также по теме: Депутаты Заксобрания ЯНАО обсудили реализацию нацпроектов в округе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру