На Ямале рассказали об объеме работ в Год дорог

На Ямале рассказали об объеме работ в Год дорог
Фото: vk.com Дороги Ямала

В ЯНАО в 2020 году работы пройдут на 400 км дорог — речь идет о строительстве, ремонте дорожного полотна и реконструкции. Об этом 17 февраля рассказал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков, передает ИА «Север-Пресс».

Глава дептранса напомнил о том, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе своего доклада о положении дел в округе 2020 год объявил Годом дорог. По словам Максима Першикова, это накладывает на дорожников определенную ответственность.

Согласно плану, 100 км дорог в муниципалитетах будут отремонтированы, на региональных трассах пройдут строительство, ремонт и реконструкция — работы будут проходить на 250 км дорог.

Также Максим Першиков добавил, что строительство моста через реку Пур идет с опережением графика, сейчас ведется сборка объекта, вскоре продолжится надвижка пролетов. Мост готов уже более чем на 60%. Летом дорожники будут укладывать асфальт на подъездах к новому мосту.

Глава департамента рассказал о работах по строительству автодороги Надым — Салехард, предстоящее открытие которой губернатор ранее назвал историческим событием. По словам Першикова, в 2020 году рабочие достроят 71 км дороги, отсыпка завершится в конце следующего месяца. Затем дорожники будут укладывать щебень, а позже уложат асфальт на уже отстоявшиеся участки дороги.

Также читайте по теме: Два участка осталось достроить на автодороге Надым — Салехард

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру