Правительство ЯНАО готовит третий пакет мер поддержки бизнеса

Правительство ЯНАО готовит третий пакет мер поддержки бизнеса
Фото: pixabay.com

Губернатор и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа разрабатывают третий пакет мер, которые будут направлены на поддержку жителей, а также малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом сообщает окружной Оперштаб по борьбе с коронавирусом в своем официальном telegram-канале.

На Ямале уже были приняты два подобных пакета. Они направлены на помощь предпринимателям, колторые оказались в категории риска из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Ими могут воспользоваться компании и индивидуальные предприниматели, включенные в Единый реестр МСП.

Они также должны вести основную деятельность в сферах гостиничного бизнеса, общепита, образования, социальных услуг, культуры и спорта. Сюда же входят бани, сауны, солярии, торговые точки и автосервисы, строительные фирмы и таксопарки, кинотеатры, торговые центры и те, кто ведет деятельность в области фотографии.

Напомним, ямальским бизнесменам, которые терпят убытки в связи с самоизоляцией из-за коронавируса, выплатят по 30 тыс. рублей. Эта выплата предоставляется единоразово – но безвозмездно, то есть возвращать деньги не придется.

Также предприниматели, чья деятельность не связана с жизнеобеспечением населения, но которые терпят убытки от вынужденного карантинного режима, могут претендовать на компенсацию в размере 200 тыс. рублей. Помимо этого, им временно снизят налоги.

Читайте также по теме: Поддержка из-за пандемии: на Ямале многодетные семьи получат по 30 тыс. рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру