Спикер Заксобрания ЯНАО: «Депутаты – одни из самых активных благотворителей»

Спикер Заксобрания ЯНАО: «Депутаты – одни из самых активных благотворителей»
Фото: Заксобрание ЯНАО

Председатель ямальского парламента Сергей Ямкин рассказал о благотворительности депутатов и поздравил всех жителей округа с Днем мецената.

В понедельник, 13 апреля, в России отмечают день мецената и благотворителя. По словам Сергея Ямкина, с этим днем можно поздравить практически каждого жителя ЯНАО, так как все ямальцы живо откликаются на призыв о помощи и поддерживают друг друга безвозмездно.

Спикер Заксобрания ЯНАО также напомнил о благотворительности своих коллег-депутатов. Они регулярно из собственных средств оказывают помощь нуждающимся детям и взрослым на Ямале. В частности, оплачивают лечение, присуждают именные стипендии, поддерживают различные благотворительные фонды.

Например, депутаты ямальского парламента активно участвуют в проектах «Елка желаний», «Елка заботы», «Теплый день», «Светлый Ангел». В рамках этих акций депутаты исполняют желания сотен ямальцев, нуждающихся в помощи и поддержке. Многие парламентарии перечисляют средства в Фонд помощи детям «Ямине».

«Депутаты — это одни из самых активных благотворителей в автономном округе. Сам лично участвую во многих проектах и оказываю адресную помощь. Сегодня, когда мы ощущаем негативные последствия пандемии коронавируса, некоторые жители округа испытывают не только бытовые неудобства, но и финансовые трудности. Мы, северяне, известны тем, что всегда оказываем помощь каждому, кто в ней нуждается. Сейчас как раз такой момент. Члены депутатской фракции «Единая Россия», депутаты городских и районных дум объединились, чтобы помочь людям, особо нуждающимся в поддержке», — рассказал председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин и призвал всех неравнодушных ямальцев присоединится к акции.

Спикер сообщил, что депутаты становятся активными участниками социальной акции «Северяне против коронавируса». В рамках этого проекта будут приобретены и доставлены продуктовые наборы нуждающимся жителям округа, школьникам из малообеспеченных семей подключат Интернет. Заявки на помощь можно оставлять на интернет-портале.

Также читайте по теме: «Северяне против коронавируса» — единороссы Ямала помогут жителям и врачам горячим питанием и товарами первой необходимости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру