«Северяне против коронавируса» — единороссы Ямала помогут жителям и врачам горячим питанием и товарами первой необходимости

«Северяне против коронавируса» — единороссы Ямала помогут жителям и врачам горячим питанием и товарами первой необходимости

Региональное отделение партии «Единая Россия» в ЯНАО окажет помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса. В рамках акции «Северяне против коронавируса» малоимущие жители Ямала получат от партийцев продукты и средства защиты, а медперсонал — горячие обеды.

Средства на акцию выделили члены «Единой России», депутаты и сторонники партии. На эти деньги будут приобретены и доставлены продуктовые наборы нуждающимся жителям округа. Школьникам из малообеспеченных семей подключат Интернет, а медиков, работающих с больными коронавирусом, обеспечат горячими обедами. Поддержку получат и местные предприятия: именно они станут поставщиками продуктов и питания для врачей.

Секретарь ямальского отделения «Единой России» Алексей Ситников провел видеоконференцию с членами фракции партии в Законодательном собрании ЯНАО и исполнительными секретарями местных отделений.

«Некоторые жители округа уже столкнулись со сложностями. Особенно тяжело в нынешней ситуации приходится одиноким людям: пенсионерам, инвалидам, мамам с детьми, и всем тем, чьи родные и близкие находятся сейчас не рядом. Не покладая рук борются с коронавирусом наши медики — им и их семьям сегодня как никогда нужна наша общая поддержка», — отметил Алексей Ситников.

С 20 марта на базе региональной общественной приемной партии уже работает колл-центр, принимая заявки на оказание помощи. Для успешной реализации акции с 13 апреля региональное отделение партии запустило специальный интернет-портал, где оказавшиеся в трудной жизненной ситуации жители ЯНАО могут оставлять заявки.

Уточняется, что помощь получат малообеспеченные семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды и болеющие, а также медицинский персонал. Питание для врачей будет приобретено в предприятиях общепита, у партнеров партийного проекта «Забота». Продуктовые наборы для нуждающихся тоже будут закуплены в магазинах-партнерах «Заботы». Школьникам из малообеспеченных семей не только подключат Интернет, но и оплатят его до 1 июня, чтобы учебный процесс детей не прерывался.

Еще одна мера помощи — организация изготовления и бесплатная раздача защитных масок наиболее нуждающимся жителям региона в целях профилактики коронавируса. Кроме того, в рамках акции «Северяне против коронавируса» волонтеры будут оказывать и другую поддержку: выгуливать животных, помогать оплатить сотовую связь и «коммуналку» онлайн.

Также читайте по теме: Число волонтеров растет: как жители ЯНАО помогают пенсионерам в период пандемии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру