Правительство РФ выделило Ямалу больше 11 млн на выплаты врачам и соцработникам

Правительство РФ выделило Ямалу больше 11 млн на выплаты врачам и соцработникам
Фото: pixabay.com

ЯНАО получит дополнительные средства от правительства РФ на выплаты медикам и социальным работникам, контактирующим с ковид-больными. Соответствующее распоряжение было опубликовано 6 июля на сайте Кабмина.

Согласно распоряжению правительства РФ от 4 июля 2020 года, Михаил Мишустин постановил выделить регионам еще 3,6 млрд рублей на выплаты соцработникам.

Специальные пособия для сотрудников социальных учреждений планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем срок продлили еще на два месяца — до 15 сентября, поэтому было принято решение дополнительно выделить из резервного фонда правительства 3,6 млрд рублей. Общий объем бюджетных средств на эти цели превысит 11 млрд рублей.

В мае правительство выделило Ямалу почти шесть млн рублей на выплаты медикам и социальным работникам, контактирующим с ковид-больными. С учетом дополнительно выделенных средств сумма, которая положенная Ямалу, составила 11,8 млн рублей.

Эти средства будут распределены между ямальскими сотрудниками, работающими с людьми, инфицированными коронавирусом. Суммы выплат зависят как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

Так, для ямальских врачей в соцорганизациях предусмотрена доплата 40 тыс. рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации коронавирусной инфекции — 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестер, инструкторов и ряда других работников из этой категории — 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно.​

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тыс. рублей, по 35 тыс. рублей — если в учреждении выявлен коронавирус.​

Младший медицинский персонал получает по 15 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей. Выплаты техническому персоналу составляют десять тыс. и 15 тыс. рублей соответственно.

Также читайте по теме: Правительство РФ выделило Ямалу 169 млн на выплаты медикам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру