Семьям Ямала для выплат на детей от 3 до 7 лет нужно подать только заявление

Семьям Ямала для выплат на детей от 3 до 7 лет нужно подать только заявление
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В мае на Ямале упростили процедуру подачи документов на пособие на детей от трех до семи лет, теперь родителям, доход которых ниже прожиточного минимума (16 тыс. 926 руб.) нужно подать только заявление. Подробности 23 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова рассказала, что справку о доходах, которую ранее предоставляла семья, специалисты получают самостоятельно благодаря межведомственному взаимодействию с налоговой и миграционной службами, центром занятости.

С конца июня выплата стала доступна и семьям, которые давно живут на автономном округе, но снялись с места постоянной регистрации за пределами Ямала только в этом году. Они также имеют право на доплату с января текущего года.

Заявление на получения пособия на детей от трех до семи лет, которое составляет 8 350 руб. на каждого ребенка, можно подать через портал госуслуг или МФЦ.

Более подробно о данной мере поддержки можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00 или на сайте окружного департамента социальной защиты населения в разделе «Информационный киоск».

Читайте также по теме: На Ямале многодетным семьям вернут потраченные на отдых средства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру