На границе ЯНАО и Красноярского края открыли новое нефтегазовое месторождение

На границе ЯНАО и Красноярского края открыли новое нефтегазовое месторождение
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Компания «РН-Ванкор» открыла новое месторождение на границе Красноярского края и Ямала. Запасы Новоогненного месторождения составляют больше 20 млн тонн нефти и примерно один млрд кубометров газа. Подробности 24 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Новое месторождение было открыто в рамках реализации комплексной программы геологоразведочных работ, направленной на увеличение ресурсной базы проекта «Восток Ойл» — крупнейшего и наиболее перспективного проекта в мировой нефтегазовой отрасли.

Специалисты геологического подразделения компании провели сейсморазведочные работы методом 2D, и успешно завершили работы по интенсификации притока нефти в поисково-оценочной скважине с помощью операции гидравлического разрыва пласта.

В настоящее время выполняется проектная документации для доразведки Новоогненного месторождения, подготовке к вводу в промышленную разработку.

Читайте также оп теме: «Газпром нефть» и концерн «Шелл» будут разрабатывать кластер углеводородов на Гыданском полуострове

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру