В Новом Уренгое бизнесмен Зайцев выиграл грант губернатора на разведение кроликов

В Новом Уренгое бизнесмен Зайцев выиграл грант губернатора на разведение кроликов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Предприниматель из газовой столицы Сергей Зайцев победил в конкурсе на грант губернатора крестьянскому (фермерскому) хозяйству и получил три млн руб. на разведение кроликов. Подробности 8 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В финал конкурса вышли четыре участника, среди которых представители Тазовского и Приуральского районов с проектами по развитию оленеводства. Представленные бизнес-планы члены жюри оценивали с точки зрения рентабельности производства, его значимости для населения, создания новых рабочих мест.

На выигранные деньги из окружного бюджета Сергей Зайцев планирует купить 150 крольчих бройлерной калифорнийской породы, оборудовать помещения для содержания животных, цеха разделки и переработки мяса, упаковки и заморозки продукции. Кроме того, будет создано пять постоянных рабочих мест.

В первый год работы планируется выпускать до 350 кг крольчатины в месяц, в дальнейшем объемы производства будут увеличиваться. Помимо диетического мяса, бизнесмен планирует продавать и полуфабрикаты из него — колбасы, пельмени, копчености.

Ранее мы рассказывали, как между претендентами на многомиллионные гранты на развитие хозяйства разыгрался скандал. Дело в том, что проигравшие не согласились с вердиктом жюри и стали оспаривать итоги конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру