Власти Салехарда зафиксировали факт использования пиротехники в павильоне теплой автобусной остановки на улице Шалгина. Петарды взрывали подростки.
Запись произошедшего направлена в органы МВД, сообщили в пресс-службе городской администрации. К разбору ситуации также подключили комиссию по делам несовершеннолетних.
В социальных сетях накануне появилось видео, на котором запечатлено, как подростки взрывают пиротехнические изделия внутри теплого помещения: на кадрах видны вспышки и слышны хлопки петард. Горожанин, выложивший ролик, отметил, что такое происходит не впервые.
На запись уже обратили внимание в Главном управлении МЧС России по ЯНАО. В ведомстве подчеркнули, что использование пиротехнических изделий в замкнутых пространствах представляет повышенную опасность и может привести к травмам, ожогам, задымлению и пожару.