Экспорт и налоговые вычеты: глава ЯНАО выступил на Тюменском нефтегазовом форуме

Экспорт и налоговые вычеты: глава ЯНАО выступил на Тюменском нефтегазовом форуме
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил на пленарной сессии Тюменского нефтегазового форума, сообщили 23 сентября в правительстве ЯНАО.

Форум проходит на этой неделе в Тюмени, эксперты обсуждают на нем будущее нефтегазовой индустрии и новые вызовы, с которыми столкнулась отрасль.

Выступая на пленарной сессии форума, губернатор ЯНАО сообщил, что у региона есть проекты, которые необходимо продвигать, в частности, речь идет о проектах в сфере нефтегазохимии.

«Есть разные подходы, где располагать производство. И один из них базируется на том, что плечо для экспорта должно быть максимально коротким. Сегодня у нас появилось уникальное экспортное окно в Западной Сибири, которое еще совсем недавно мы не могли себе представить. Логистика стала понятной и безопасной», — пояснил Дмитрий Артюхов.

По мнению губернатора, весомый позитивный эффект развития новых производств, в том числе на Ямале, будет иметь принятие нового законопроекта по налоговым вычетам, связанным с переработкой сжиженных углеводородных газов. Он подчеркнул, что отрасль будет динамично развиваться при постоянных «правилах игры» в налоговой сфере, так как на большое количество национальных производств нефтегазовая индустрия оказывает огромное воздействие.

Напомним, в начале года глава ЯНАО сообщил, что в регионе зафиксирован рекордный рост промышленного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру