Гранты и налоги: предприниматели Ямала пройдут бесплатные бизнес-тренинги

Гранты и налоги: предприниматели Ямала пройдут бесплатные бизнес-тренинги
Фото: администрация Нового Уренгоя

В нескольких городах ЯНАО с 30 сентября по 9 октября пройдут мероприятия для действующих предпринимателей. Им расскажут о том, как генерировать идеи, получать гранты и решать налоговые вопросы. Об этом сообщили в группе окружного центра «Мой бизнес» в соцсети «ВКонтакте».

В Новом Уренгое 30 сентября прошел тренинг актера Валентина Кузнецова «Мастерство самопрезентации». Он рассказал аудитории об основных ошибках спикера, о том, как отвечать на трудные вопросы клиентов, и преподал навыки коммуникации.

Также 9 октября в газовой столице в 10:00 пройдет тренинг для действующих предпринимателей «Дизайн мышление», и в течение всего дня будет работать консультационная площадка по налоговым вопросам. Место проведения: микрорайон Восточный, 2, корпус 3. 

В центральной библиотеке Тарко-Сале 8 октября пройдут два тренинга: «Генерация бизнес-идеи» в 10:00 и «Дизайн мышление» в 14:00. Также весь день бизнесменов будут консультировать по налогам. Аналогичные мероприятия пройдут 7 октября в 10:00 и 14:00 в Губкинском по адресу: 2-ой микрорайон, 54.

А в Ноябрьске, кроме «Дизайна мышления» и налоговых консультаций, 6 октября проведут бизнес-игру «Первый миллион». Днем ранее здесь же пройдут бизнес-завтрак, а также тренинги «Консультационная и финансовая поддержка» и «Генерация бизнес-идеи». Место проведения: центр «Мой бизнес» на улице Советской, 73.

Кстати, в ЯНАО сегодня последний день приема заявок на участие в конкурсе «Бизнес-Успех». Его победители получат премию и смогут поехать на международную бизнес-стажировку. Желание поучаствовать изъявили уже 150 ямальских бизнесменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру