Меры поддержки социально ориентированных НКО на Ямале высоко оценили на всероссийском уровне

Меры поддержки социально ориентированных НКО на Ямале высоко оценили на всероссийском уровне
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямал занял третье место в рейтинге регионов по реализации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей. Об этом 9 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Рейтинг представили министерство экономического развития России и агентство стратегических инициатив. При его составлении оценивали такие показатели как количество НКО, налоговую поддержку, предоставление субсидий и так далее.

В ЯНАО зарегистрировано 800 социально ориентированных НКО, работающих в сферах социальной защиты населения, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики. Округ оказывает им комплексную поддержку.

Это целевые субсидии, субсидии на уставную деятельность и на реализацию социально-значимых проектов, предоставление услуг с использованием сертификатов. Всего финансовую поддержку по итогам прошлого года получили 247 некоммерческих организаций.

Имущественную поддержку от Ямала в прошлом году получили 136 организаций. В безвозмездное пользование и аренду на льготных условиях предоставлены помещения общей площадью 45 тыс. квадратов.

Также за прошлый год почти в два раза выросло количество негосударственных поставщиков, оказывающих услуги в сфере социальной защиты населения. Объем услуг, которые жители округа получили от данных организаций, увеличился в 12 раз.

Напомним, парламентарии Законодательного собрания ЯНАО 25 сентября этого года установили льготный режим налогообложения для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру