За год в Приуралье хотят переработать 230 тонн оленины

За год в Приуралье хотят переработать 230 тонн оленины
Фото: Заксобрание ЯНАО

Депутат Заксобрания ЯНАО Андрей Нестерук посетил с рабочим визитом Приуральский район и обсудил с работниками местного предприятия планы на убойную компанию. Об этом 8 октября сообщается на сайте ямальского парламента.

Сейчас в Приуральском районе работают восемь крестьянских хозяйств, они занимаются оленеводством и рыболовством. Здесь работают 330 представителей коренных малочисленных народов.

Одно из передовых предприятий — «Мясоперерабатывающий комплекс Паюта». Убойный комплекс расположен вблизи маршрутов касланий, по которым оленеводы Приуралья в сентябре начали перегон стад на зимние пастбища. Животных на комплекс подгоняют национальные общины и оленеводы-частники. В планах предприятия на 2020 год — переработать 230 тонн мяса.

Подводя итоги поездки, депутат Заксобрания Андрей Нестерук отметил, что Приуральский район — третий в ЯНАО по производству оленины и поголовью животных. В рамках следующего рабочего визита депутат намерен встретиться с оленеводами и расспросить их об актуальных проблемах.

Напомним, убойная кампания в ЯНАО стартовала в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру