На Ямале бизнесмены поборются за гранты губернатора

На Ямале бизнесмены поборются за гранты губернатора
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале стартуют конкурсы для предпринимателей до 30 лет «Свое дело» и «Время действовать» — для участников старше 45 лет. По его итогам представившие лучшие бизнес-проекты северяне получат гранты на развитие в сумме до миллиона. Подробности 15 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Для молодежного конкурса «Свое дело» 2020 год юбилейный — мероприятие на Ямале проводится в десятый раз. С 2010 года грантами наградили 54 победителей, количество участников превысило 500 человек.

К участию приглашаются физические лица и учредители юрлиц с долей в бизнесе от 50%, а также индивидуальные предприниматели. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ являются статус «вновь созданного» предприятия и возраст участников.

Оба мероприятия пройдут с 15 октября по 18 декабря в четыре этапа: заявочная кампания, образовательный этап, подготовка бизнес-проектов, защита проектов. По итогам конкурса десять финалистов получат гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в сумме до одного млн руб. каждый.

Подать заявки можно до 6 ноября на сайте организаторов.

Напомним, в настоящее время на Ямале уже проходит конкурс «Бизнес-Успех».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру