Кибермошенничество, кредиты и льготы: жителей Ямала обучат финансовой грамотности

Кибермошенничество, кредиты и льготы: жителей Ямала обучат финансовой грамотности
Фото: vk.com Администрация Салехарда

С 24 по 31 октября пройдет всероссийская неделя финансовой грамотности. Жителей Ямала приглашают к ней присоединиться онлайн и узнать о кибермошенничестве, все о кредитах, положенных льготах и многом другом. Подробности рассказали в пресс-службе администрации Салехарда.

Мероприятие ориентировано на людей различных возрастных категорий, семейного и социального положения.

Консультанты по финансовой грамотности и эксперты АНО «Национальный центр финансовой грамотности» подробно осветят ключевые темы: кредиты, кибермошенничество и киберзащита, льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки, повышение финансовой устойчивости: набор первых мер, финансовая сторона образования на «удаленке» – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация и многие другие.

Кроме того, все участники проекта смогут поучаствовать в играх, викторинах, квестах, марафонах, совершить виртуальные экскурсии по финансовым музеям и организациям. Присоединиться к мероприятиям можно через официальный сайт организаторов.

Кстати, на Ямале стартуют конкурсы для предпринимателей до 30 лет «Свое дело» и «Время действовать» — для участников старше 45 лет. По его итогам представившие лучшие бизнес-проекты северяне получат гранты на развитие в сумме до миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру