Администрация Ноябрьска выкупит школу искусств в 8 микрорайоне за 252,6 млн рублей

Администрация Ноябрьска выкупит школу искусств в 8 микрорайоне за 252,6 млн рублей
Фото: администрация Ноябрьска

Муниципалитет заплатит застройщику — компании «Риэлт-Аляска» — больше 250 млн рублей за здание детской школы искусств в восьмом микрорайоне Ноябрьска. Об этом свидетельствуют данные на сайте Госзакупок.

Компания «Риэлт-Аляска» ранее принадлежала депутату гордумы Анатолию Гампелю — почетному гражданину Ноябрьска и известному местному магнату. В декабре прошлого года Гампель скончался от инсульта, и компания перешла его родственникам, поэтому за школу искусств администрация Ноябрьска заплатит семье умершего депутата. Школа стала последним инвестиционным проектом Анатолия Гампеля.

Согласно данным на сайте Госзакупок, муниципалитет выкупит детскую школу искусств в восьмом микрорайоне по максимальной цене — за 252,6 млн рублей, компания «Риэлт-Аляска» оказалась единственным участником торгов. Школа должна перейти в собственность администрации Ноябрьска до 28 декабря 2020 года.

Застройщик возводил школу на 350 мест за свой счет, намереваясь в дальнейшем передать учебное заведение муниципалитету. Несмотря на кончину Анатолия Гампеля, объект достроили, летом его инспектировал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру