Ямал и компания «Севернефтегазпром» продолжат сотрудничать

Ямал и компания «Севернефтегазпром» продолжат сотрудничать
Владимир Дмитрук и Дмитрий Артюхов. Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года. Подробности 18 декабря рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Взаимодействие региона и предприятия будет направлено на реализацию на Ямале социальных и экологических проектов, поддержку КМНС, улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий в области разведки и добычи углеводородов.

«Компания реализует сложные проекты, связанные с трудноизвлекаемыми запасами. Это очень важное направление для Ямала. Благодаря научным и технологическим разработкам у округа появляются новые перспективы по вовлечению в разработку этих запасов. Помимо этого, компания всегда бережно относится к той земле, на которой работает — это несколько районов, где всегда оказывается поддержка и коренному населению, и социальным проектам», — отметил Дмитрий Артюхов.

Компания будет поддерживать соцпроекты в Новом Уренгое, Красноселькупском и Пуровском районах. Соглашение предусматривает поддержку тундровиков.

«Успехи нашей компании, в том числе в области добычи трудноизвлекаемых запасов газа, это не только наши достижения, но и хороший инвестиционный климат всего региона. Конечно, мы продолжим традиции и будем помогать тем районам, в которых расположены производственные объекты ОАО «Севернефтегазпром», реализуя там важные социальные проекты и участвуя в жизни людей», — сообщил Владимир Дмитрук.

Ранее мы рассказали, что правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Нацпромлизинг», которая входит в контур Госкорпорации Ростех.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру