В Новом Уренгое 156 бизнесменов получили поддержку в «ковидном» 2020 году

В Новом Уренгое 156 бизнесменов получили поддержку в «ковидном» 2020 году
Фото: администрация Нового Уренгоя

За минувший год 156 новоуренгойских предпринимателей получили финансовую поддержку. Общая сумма выделенных им средств составила 26,5 млн рублей, сообщили 18 января в администрации Нового Уренгоя.

В 2020 году особое внимание было уделено поддержке предпринимателей, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Финансовую помощь бизнесмены получали за счет средств местного и окружного бюджетов.

Два субъекта малого и среднего бизнеса воспользовались субсидией на возмещение затрат по модернизации оборудования, еще два индивидуальных предпринимателя — субсидией на возмещение затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг в производственных помещениях. В сфере общепита 91 субъект предпринимательства получил компенсацию расходов на текущую деятельность. Также 61 субъект малого и среднего бизнеса, деятельность которых была приостановлена с 31 марта до 1 сентября 2020 года в связи с введением режима повышенной готовности, получил субсидию на компенсацию расходов по оплате «коммуналки».

Ранее мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое поддержку от города и правительства ЯНАО получила владелица фитнес-клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру