«Округ отреагировал первым»: директор фитнес-клуба в Новом Уренгое рассказала о поддержке ее бизнеса при пандемии

«Округ отреагировал первым»: директор фитнес-клуба в Новом Уренгое рассказала о поддержке ее бизнеса при пандемии
Фото: vk.com РИО Новый Уренгой

Предпринимательница из Нового Уренгоя, директор фитнес-клуба «Рио» Светлана Наумова рассказала корреспонденту «МК Ямал» о сложностях, с которыми она столкнулась во время пандемии коронавируса, и как ее поддержало правительство ЯНАО.

«Мой бизнес из-за коронавируса столкнулся с рядом сложностей. Непросто платить зарплаты, когда мы не работаем из-за пандемии. Кстати, я никого из сотрудников не уволила. Нужно еще платить по кредитам и за коммунальные услуги, также некоторые клиенты потребовали возврата клубных карт, что тоже откинуло меня назад. Но мы сразу сориентировались и стали проводить онлайн-тренировки, сдали в аренду сайклы (велотренажеры) и проводим тренировки на сайклах в режиме онлайн. Кроме того, пока клиентов нет, делаем ремонт в клубе своими силами», — рассказала Светлана Наумова нашему корреспонденту.

По ее словам, она уже смогла получить выплату от округа — финансовую помощь в 200 тыс. рублей в качестве компенсации расходов в период пандемии.

«Я считаю, у нас самый лучший округ, потому что такой колоссальной поддержки бизнеса, как в ЯНАО, больше нигде нет. Округ отреагировал первым и поддержал, я получила 200 тыс., а также мне сделали компенсацию за аренду помещения. Из полученной суммы я смогла оплатить коммунальные услуги и выдать зарплату сотрудникам», — сообщила директор фитнес-клуба.

Она добавила, что недавно победила во всероссийском конкурсе для бизнесменов, ее фитнес-клуб был признан лучшим женским проектом. Светлана Наумова ездила в Москву на акселератор, где познакомилась с предпринимателями со всей страны, сейчас все бизнесмены друг друга поддерживают и делятся опытом по «выживанию» в период пандемии. Кстати, расходы на поездку ей тоже компенсировали власти Ямала.

«Наш округ заинтересован в том, чтобы ямальские бизнесмены участвовали в таких конкурсах. Раз в год ты как предприниматель можешь подать заявку и поехать за счет округа на бизнес-миссию, например, на обучение. Я подала заявку и, приехав, получила компенсацию расходов — они выплачивают до 50 тыс. рублей, оплатили гостиницу, дорогу и аэроэкспресс», — рассказала Светлана Наумова.

Напомним, аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей признал ЯНАО одним из лучших в сфере поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса.

Также читайте по теме: В ЯНАО малый бизнес получит субсидии в размере МРОТ на каждого сотрудника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру