В салехардской ветклинике открылся первый рентген-кабинет для животных

В салехардской ветклинике открылся первый рентген-кабинет для животных
фото: служба ветеринарии ЯНАО

В Салехарде открылся первый специализированный рентген-кабинет для питомцев. Об этом 9 октября сообщили в службе ветеринарии ЯНАО.

Ветеринарная служба Салехарда получила разрешение на рентген-диагностику и уже принимает хвостатых пациентов. Современное оборудование значительно упростит работу ветеринаров, так как в 30 % случаев требуется снимок. Благодаря новой технике пациенты получают меньше радиации, а врачи могут детально рассмотреть снимки и точно определить диагноз. 

«Это большое подспорье в работе ветеринаров по одной простой причине – не всегда руками возможно прощупать у животного трещину в кости, инородный предмет или любое другое серьезное изменение, поскольку животное может быть напряжено и не давать себя пропалпировать. Рентген помогает быстро принять решение, что делать дальше», — сообщила начальник Салехардского отдела ГБУ «Окружной центр ветеринарии» Алеся Андросова.

Благодаря просьбам жителей Губкинского, озвученным в рамках Честного маршрута в 2023 году, было принято решение о закупке рентген-аппарата в разных населенных пунктах. Теперь на Ямале функционируют три современных рентген-кабинета: в Ноябрьске, Губкинском и Салехарде.

Ранее мы писали, что в Тарко-Сале открылась новая площадка для выгула собак. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру