Грантовую поддержку для НКО на Ямале увеличили в 2 раза

Грантовую поддержку для НКО на Ямале увеличили в 2 раза
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале начался прием заявок от некоммерческих организаций на получение грантов для реализации проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений. Теперь сумма выплаты составляет почти 700 тысяч рублей. Подробности 16 февраля рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«С этого года мы в два раза увеличили финансирование конкурса, почти вдвое увеличилась сумма гранта – сейчас это почти 700 тысяч рублей. Наши общественные организации делают большую работу, она востребована у жителей округа. Мы видим, что она получает хороший отклик. Будем рады, если заявок в этом году поступит больше», — сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Претендовать на гранты могут национально-культурные автономии и социально ориентированные НКО. Участникам разрешено предоставить на оценку комиссии только один проект, реализация которого начнется не раньше 1 июля текущего года. Организации имеют возможность объединиться, и подать совместную заявку.

Документы принимают до 23 марта через сайт НКО Ямала. Жюри будет оценивать проекты, исходя из их социальной эффективности и востребованности среди жителей и гостей арктического региона.

Ранее мы рассказали, что в автономном округе школы, детсады и НКО поборются за гранты на инновации в образовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру