В апреле в Салехарде пройдет Ямальский нефтегазовый форум

В апреле в Салехарде пройдет Ямальский нефтегазовый форум
ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ ЯНАО

1 и 2 апреля столица Ямала примет экспертов нефтегазовой отрасли на форуме. Организатором мероприятия стало окружное правительство. 17 марта об этом сообщили в департаменте внешних связей ЯНАО.

«Форум отражает потребности нашего региона, главной отраслью которого считается топливно-энергетическая промышленность. Всего на Ямале порядка восьмидесяти месторождений, и каждое из них нуждается в современных технологиях и актуальных данных научных исследований. Ямальский нефтегазовый форум является как раз той площадкой, где можно наладить взаимовыгодный диалог и найти новых партнеров», — отметил замгубернатора ЯНАО Александр Мажаров.

В программе деловых мероприятий пройдут стратегические сессии и круглые столы. Ключевыми темами для обсуждения на полях форума станут экологическая безопасность и перспективы развития арктической зоны.

К участию в Ямальском нефтегазовом форуме приглашены представители органов власти, инвесторы, топ-менеджеры предприятий ТЭК, производители технологий и оборудования из России и не только.

Ранее мы писали, что в Салехарде впервые пройдет форум молодежи УрФО.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру