Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» пройдет на Ямале

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» пройдет на Ямале
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

С 3 по 9 июля в Салехард впервые пройдет молодежный форум Уральского федерального округа «Утро». Информация об этом появилась на сайте окружного правительства.

«Если раньше молодые люди собирались в одном месте и защищали проекты, то в этом году мы планируем отправить их в национальный поселок, где они смогут заняться волонтерством, поучаствовать в экологической уборке. Это уникальная возможность для ребят со всего Уральского федерального округа побывать в настоящей Арктике и сделать действительно добрые дела», — поделился планами программы форума губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 

В столице Ямала готовы принять 350 делегатов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также из Югры и районов ЯНАО.

Прием заявок на участие стартует 1 апреля. Уже заработал официальный сайт форума.

Отметим, форум «Утро» проводится с 2011 года в разных городах Большого Урала при поддержке аппарата полномочного представителя президента в УрФО.

Напомним, ранее мы писали о первой на Ямале арт-резиденции, в церемонии открытия которой принял участие губернатор Дмитрий Артюхов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру