Лучшие проекты по развитию туризма на Ямале подержат миллионными грантами

Лучшие проекты по развитию туризма на Ямале подержат миллионными грантами
Фото: правительство ЯНАО

19 апреля в ЯНАО начался прием заявок на субсидии от губернатора для развития туристской индустрии автономного округа. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Ранее в конкурсе определяли победителей по шести номинациям, им выделяли от 200 тысяч до трех миллионов рублей на реализацию инициативы.

С этого же года оценивать проекты жюри будет по трем направлениям: «Создание новой и улучшение действующей туристкой инфраструктуры, совершенствование деятельности организаций индустрии гостеприимства», «Событийные мероприятия для развития туризма и увлечения турпотока», «Разработка и реализация новых туристских маршрутов».

Авторы лучших идей смогут получить в качестве поддержки до одного миллиона. Отметим, один участник может стать обладателем сразу трех грантов по каждой из номинаций.

К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели. Главное условие — они должны быть зарегистрированы на территории ЯНАО.

Подать заявку соискатели грантов могут на сайте tourism.yanao.ru до 11:00 19 мая.

Прошедшие проверку на соответствие условиям предоставления субсидии конкурсанты перейдут в следующий этап — доработка проектов с экспертами в области сферы гостеприимства. Затем свои инициативы нужно будет защитить перед комиссией. Победителей объявят в июле этого года.

Ранее мы рассказали, что в автономном округе четыре творческих коллектива получили по полмиллиона на развитие своей деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру