Рыболовецкая компания из ЯНАО завоевала «золото» и «серебро» международного конкурса «Лучший продукт — 2021»

Рыболовецкая компания из ЯНАО завоевала «золото» и «серебро» международного конкурса «Лучший продукт — 2021»
Фото: департамент внешних связей ЯНАО

В Москве закрылась международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021». Рыболовецкая артель «Орион» на этом мероприятии представляла Ямал, предприятие стало золотым и серебряным призером конкурса «Лучший продукт —2021». Об этом 19 апреля рассказали в окружном департаменте внешних связей.

«Участие предприятия «Орион» в крупнейшей международной выставке питания «ПРОДЭКСПО-2021» — это еще один шаг к достижению поставленных целей по организации условий для выхода ямальских товаропроизводителей на международный рынок и расширения географии потенциального потребителя. Их высокая оценка в конкурсе подтверждает качество, эксклюзивность и востребованность продукта», — отметил первый заместитель директора департамента внешних связей Ямала Сергей Урамаев.

Дегустационный конкурс ежегодно проводит фирма «Агроэкспосервис» при поддержке Россельхознадзора. Его цель — увеличение объемов экспорта российской агропродовольственной продукции, повышения ее конкурентоспособности на зарубежных рынках и установление тесного сотрудничества бизнеса в данной сфере деятельности.

В состав жюри вошли известные эксперты, которые оценивали образцы органической продовольственной продукции. Не последняя роль отводилась и оригинальности упаковки (тары) и этикетки.

По итогам конкурса ямальское предприятие стало лучшим в своей номинации «Рыбная и иная продукция из водных биоресурсов».

Отметим, «Орион» участвовал в продовольственной выставке уже во второй раз. В прошлом году компания получила золотую и бронзовую награды.

Ранее мы рассказали, что по итогам национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» предприятие «Ямальская оленина» заняла третье место в номинации «Вкус без границ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру