34 начинающих бизнесмена разделили 13,5 грантовых миллиона на развитие деятельности в ЯНАО

34 начинающих бизнесмена разделили 13,5 грантовых миллиона на развитие деятельности в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Гранты для начинающих предпринимателей до 500 тысяч рублей каждый получили 34 жителя Ямала. В сумме матпомощь составила 13,5 млн рублей, сообщили 27 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Финансовая поддержка предпринимателей на старте деятельности — мера, направленная на увеличение доли занятости в малом и среднем предпринимательстве. Помимо развития своих бизнес-проектов на территории нашего округа, получатели гранта создают новые рабочие места», — отметил исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов.

Гранты выдаются муниципальными образованиями Ямала на условиях софинансирования из бюджета округа по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Заявки на получение помощи принимаются до сих пор, подать их можно в местных администрациях.

Полученные средства можно потратить на покупку и доставку оборудования и мебели для обустройства рабочих мест, рекламу, оплату паушальных взносов по франшизе и обучения по программам повышения квалификации рабочей команды предпринимателя.

Например, руководитель центра по изучению иностранных языков и саморазвитию, получатель поддержки из Тарко-Сале Александра Ивченкова рассказала, что деньги потратит на франшизу школы программирования, а также купит компьютеры для ее обустройства.

Кстати, с 23 августа и до 21 сентября региональный департамент агропромышленного комплекса принимает от фермеров заявки на участие в конкурсе «Агростартап». Победители получат от трех млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру