По 15 млн на покупку мини-пекарен получат 2 производителя хлеба из Тазовского и Ямальского районов

По 15 млн на покупку мини-пекарен получат 2 производителя хлеба из Тазовского и Ямальского районов
Фото: правительство ЯНАО

В арктическом регионе определили победителей окружного конкурса на предоставление помощи в приобретении новых модульных мини-пекарен. Выплаты по 15 млн рублей получат два предпринимателя из Ямальского и Тазовского районов, сообщили 17 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Один из грантов получит индивидуальный предприниматель из села Панаевский Оксана Александрова. Здание действующей в поселке пекарни полностью изношено. Новое оборудование обеспечит стабильную поставку хлебобулочных и кондитерских изделий.

«После модернизации мини-пекарня сможет выпускать порядка 1000 кг продукции в смену, это около 180 тонн в год. Для организации беспрерывного производства создадим как минимум четыре дополнительных рабочих места», — поделилась планами Оксана Александрова.

Второй победитель – Тазовское потребительское общество. Окружную финансовую поддержку здесь планируют направить на обновление оборудования в селе Находка: покупка модульной пекарни производительностью до 500 кг хлеба и хлебобулочных изделий в смену.

Ранее мы рассказывали, что также по 15 млн рублей получат три местных производителя сферы агропромышленного комплекса Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру