Обновят медцентр и откроют фастфуд: новые субсидии получат 11 бизнесменов в Ноябрьске

Обновят медцентр и откроют фастфуд: новые субсидии получат 11 бизнесменов в Ноябрьске
Фото: архив медцентра «Академия здоровья»

11 ноябрьских предпринимателей получат больше 8 миллионов рублей на возмещение части затрат для реализации своих проектов. Теперь в городе появится ресторан быстрого питания «Dodo Brands», а также модернизируют медицинский центр «Академия здоровья», сообщили 7 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Для «Академии здоровья» уже закуплен хирургический лазер — время проведения амбулаторных операций теперь сократится до одного дня. Руководитель центра планирует на выделенные средства закупить новое оборудование для диагностики, переподготовить имеющихся специалистов и привлечь новых медиков высшей квалификации. Также медучреждение планирует расширить список доступных лечебных услуг.

Другой бизнесмен Иван Байков, уже заканчивает ремонт помещения в центре города — там откроется ресторан быстрого питания современного формата «Dodo Brands». В нем маленькие ноябряне смогут не только поесть, но и поиграть в игровой комнате. Отметим, что посетить заведение смогут и маломобильные горожане.

«Реализация этих проектов — это не только развитие города и расширение спектра услуг и товаров для ноябрян, но и создание 80 новых рабочих мест», – сказал замглавы администрации Ноябрьска Сергей Горбачев.

Отметим, что бизнесмены получили грантовую поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Кстати, ЯНАО занял 3 место среди 85 субъектов РФ по поддержке соцпредпринимателей за прошлый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру