Премии за развитие инвестиций получат три муниципалитета Ямала

Премии за развитие инвестиций получат три муниципалитета Ямала
Фото: www.babai.ru

Новый Уренгой, Тазовский и ​​Красноселькупский районы поощрили за развитие инвестиционной деятельности и приток налогов. Постановление о выделении средств из окружного бюджета опубликовали 13 октября на сайте правительства ЯНАО.

Новый Уренгой и Тазовский район получат из региональной казны больше 1 млн рублей, а Красноселькупский район — 864 тысячи рублей. Их премировали, потому что они заняли первые три места по итогам оценки работы муниципальных образований в 2020 году. Оценивались динамика и объем налоговых доходов, а также инвестиций и промышленного производства.

Также губернатор ЯНАО рекомендовал главам этих муниципалитетов направить еще дотации «на проведение мероприятий по реформированию общественных финансов, активизацию деятельности по наращиванию налогового (экономического) потенциала, содействие реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса, стимулированию экономических реформ».

Напомним, доходы бюджета Ямала оцениваются в 164 млрд рублей. В том числе доходы от налогов на прибыль свыше 91,6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру