За десять месяцев 2021 года рыбаки Шурышкарского района добыли почти 1500 тонн живого серебра, а это на 87 тонн больше, чем было запланировано. Об этом 14 ноября сообщил глава муниципалитета Олег Попов на своих страничках в соцсетях.
«За десять месяцев ими добыто почти 1 500 тонны живого серебра. При том, что всеми предприятиями агропромышленного комплекса Ямала за это время выловлено 9 500 тонн», —◘ написал руководитель района.
Сейчас рыбаки пошли на заслуженный отдых. Уже с начала следующего года сельскохозяйственные предприятия района выйдут на подледный лов.
Ранее мы рассказывали, что в 2021 году планируется заготовить порядка 2250 тонн мяса северного оленя, что на 200 тонн превышает показатель прошлого года. Убой животных уже идет.