Символ расположения северных божеств зарегистрировали в Роспатенте

Символ расположения северных божеств зарегистрировали в Роспатенте
Фото: правительство ЯНАО

Товарный знак «Сделано на Ямале» официально занял свое место в Роспатенте. Зарегистрировали первый региональный ямальский бренд на русском и английском языках, сообщили 2 февраля в пресс-службе правительства ЯНАО.

В настоящее время право использовать бренд имеет только департамент внешних связей автономного округа. Скоро такую возможность смогут получить и местные бизнесмены — нужно будет подать заявление.

«Сейчас ведомством ведется работа по разработке лицензионного договора на использование товарного знака ямальскими предпринимателями. Использование регионального зонтичного бренда позволит предпринимателям Ямала найти дополнительные возможности сбыта и увеличить узнаваемость продукции», — рассказала начальник управления внешних связей окружного департамента внешних связей Ксения Смирнова.

Для популяризации товарного знака и ямальской продукции планируется провести рекламную кампанию для продвижения бренда ЯНАО за границей РФ.

Логотип «Сделано на Ямале» выбрали в конце 2020. Он содержит текстовую часть и графический знак, представляющий собой фрагмент стилизованного ямальского орнамента, символизирует материальное благополучие и «расположение божеств».

Ранее мы рассказывали, что в арктическом регионе к 2024 году внедрят экспортный стандарт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру