На Ямале 6,3 тысячи семей переедут из авариек в новые квартиры в 2023 году

На Ямале 6,3 тысячи семей переедут из авариек в новые квартиры в 2023 году
Архивное фото правительства ЯНАО

Заместитель губернатора, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога прокомментировал бюджет на 2023 год — главный финансовый документ 24 ноября приняли депутаты Законодательного Собрания ЯНАО. Подорога рассказал о том, как бюджет учитывает задачи в сфере строительства.

«Строительная отрасль — драйвер развития экономики страны и регионов. Мы однозначно продолжим реализацию всех наших обязательств. Наша ключевая цель — создание комфортных условий для жизни ямальцев, чтобы Север стал для них теплым и уютным домом. Реализация всех жилищных программ будет продолжена, на это предусмотрено достаточно средств в бюджете. Продолжим наращивать темпы строительства жилья для расселения земляков из аварийных условий. План — расселить в следующем году почти 250 тысяч квадратов непригодного жилья, а это 6,3 тысячи семей», — сообщил Подорога.

Он подчеркнул, что в ЯНАО продолжится возведение больниц, школ, детских садов, также начнется проектирование новых объектов.

«В следующем году мы все наши новые проекты проектируем с применением технологий информационного моделирования. Это позволит нам сократить сроки строительства, а также повысить его надежность и качество», — добавил директор департамента.

Напомним, минувшей весной в ЯНАО для строителей и чиновников провели лекции по информационному моделированию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру