В ЯНАО компания стала правообладателем товарного знака «Ямальский соболь»

В ЯНАО компания стала правообладателем товарного знака «Ямальский соболь»
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала товарный знак «Ямальский соболь». Бренд принадлежит ООО «Совхоз Верхне-Пуровский», сообщили 19 января в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Теперь «Ямальский соболь» — это не просто сочетание слов, а официально зарегистрированный товарный знак, который позволяет всем рассказать о высоком качестве нашей продукции. Мех соболя в течение многих веков олицетворяет собой красоту и роскошь, а мех ямальского соболя к тому же более густой и обладает толстой мездрой», — отметил директор совхоза «Верхне-Пуровский» Надир Гаджиев.

Предприятие — единственное хозяйство в России, где разводят соболя в условиях Крайнего Севера. Пошив изделий из производимой в совхозе пушнины осуществляется на ведущих меховых фабриках Пятигорска.

По словам Надира Гаджиева, шубы, шапки, воротники и прочие товары покупают не только ямальцы, но и жители других регионов. Мехом северного зверька заинтересовались даже в Китае. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Добавим, «Совхоз Верхне-Пуровский» — это многопрофильное предприятие. К видам его деятельности также относится относится вылов рыбы и разведение оленей.

Ранее мы рассказывали, что товарный знак «Сделано на Ямале» официально занял свое место в Роспатенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру