В Надыме производитель мебели строит банный комплекс с уличными чанами и мангалами

В Надыме производитель мебели строит банный комплекс с уличными чанами и мангалами
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Надымский бизнесмен Марсель Садыков, который занимается изготовлением мебели, расширяет сферу своей деятельности. Теперь он с окружной поддержкой возводит полноценный банный комплекс, сообщили 28 февраля в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Мы живем в арктическом регионе. Думаю, возможность в мороз погреться в жаркой бане для надымчан будет в радость. Также на территории банек установлены подогреваемые чаны, беседка. На лето проектом предусмотрены мангальные зоны, на территории комплекса можно гулять, дышать свежим воздухом, отвлекаться от городской суеты», — прокомментировал решение предприниматель.

В реализации проекта Марселю Садыкову помогает регион. Так, он получил льготный кредит под 3 % годовых от центра «Мой бизнес».

Комплекс расположится на просторном участке площадью один гектар. Здесь обустроят административное здание с паб-кафе, четыре бани, в одной из которых расположится бассейн.

Напомним, надымчанин занимается бизнесом больше пятнадцати лет. Основные его сферы деятельности — ремонтные и строительные работы, производство мебели, для которого недавно в цеху установили автоматизированное оборудование.

Марсель Садыков в прошлом году быстро адаптировался к новым экономическим реалиям и введенным санкциям. Все это не помешало предпринимателю и дальше заниматься любимым делом, напротив, дало стимул к развитию — наращивать объемы работы и обеспечивать людей качественными товарами. Он даже намерен занять нишу IKEA — пока на Ямале, но настроен решительно и планирует выйти за пределы арктического региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру