200 банок в час строго по ГОСТу: на Ямале заработало новое производство рыбных консервов

200 банок в час строго по ГОСТу: на Ямале заработало новое производство рыбных консервов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В Салехарде ООО «Норд Регион» открыло новую производственную линию и стало  четвертым предприятием Ямала, занимающимся изготовлением консервов из рыбы. Об этом 10 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Все наши консервы производятся строго по ГОСТу. Сейчас наша команда разрабатывает документацию для сертификации еще 28 наименований. Помимо консервов предприятие выпускает более 100 видов рыбной продукции. Это копченая, вяленая, соленая рыба, рыбные полуфабрикаты, включая пельмени. Особое место в ассортименте занимает линейка «Сагудай». Это национальное блюдо из слабосоленой рыбы», — прокомментировал деятельность организации руководитель ООО «Норд Регион» Геннадий Медведев.

Консервная линия способна выдавать до 200 банок продукции в час — ее для предприятия изготовили на заводе в Рязани. Пробная партия уже прошла все необходимые лабораторные исследования — качество и безопасность подтверждается сертификатами и декларациями.

«Норд Регион» ведет свою деятельность с 2020 года, выпуская за 12 месяцев порядка 40 тонн продукции. Купить товары производства компании можно в фирменных магазинах в окружной столице и Новом Уренгое.

Ранее мы рассказывали, что «Салехардский комбинат» получил знак «Вкусы России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру