В ЯНАО женщинам-бизнесменам помогут развить предпринимательскую жилку

В ЯНАО женщинам-бизнесменам помогут развить предпринимательскую жилку
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Жительницы Ямала, которые уже имеют свое дело, приглашают на образовательную программу, ориентированную на развитие предпринимательских компетенций с акцентом на женщин в бизнесе. Об этом 10 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Роль женщин в развитии предпринимательства сложно переоценить. Мы видим много интересных проектов, которые реализуются женщинами. Время, когда бизнес был исключительно уделом мужчин, давно прошло. Однако женское предпринимательство имеет свои особенности, ведь женщина в этом случае и управленец, и жена, и мама. Именно поэтому в последние годы женскому предпринимательству уделяется внимание, и даже предлагаются особые меры поддержки», — управляющий фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)» Евгений Жирнель.

Заявки на участие до 31 марта можно подать на сайте РазвивайБизнес89.рф. Мероприятие бесплатное, его организатором является окружной центр «Мой бизнес», проводится при поддержке правительства арктического региона и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На проекте северянки изучат опыт успешных бизнес-практиков, узнают про действенные способы продвижения своего дела, привлечения клиентов, что повлияет на увеличение прибыли.

Также запланированы встречи с опытными бизнесменами и участие в окружном форуме предпринимателей.

Отметим, на Ямале действует множество мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Так, на регулярной основе проводятся грантовые конкурсы, по итогу которых лучшие проекты получают финансовую помощь, бизнесменам предлагают займы с низкой процентной ставкой.

Напомним, недавно с помощью льготного кредита житель Ноябрьска открыл второй ресторан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру