Поддержка коренных народов и социнвестиции: Ямальский район и «Газпромнефть-Заполярье» заключили меморандум о сотрудничестве

Поддержка коренных народов и социнвестиции: Ямальский район и «Газпромнефть-Заполярье» заключили меморандум о сотрудничестве
Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Заполярья»

Администрация Ямальского района и «Газпромнефть-Заполярье» продолжат совместную работу по повышению качества жизни ямальцев в 2023 году. Меморандум о сотрудничестве подписали глава района Андрей Кугаевский и генеральный директор Владимир Крупеников, сообщили 14 апреля в пресс-службе предприятия.

Нефтяники продолжат оказывать поддержку коренным малочисленным народам Севера и адресную помощь оленеводам. Кстати, «Газпромнефть-Заполярье» ежегодно участвует в организации Дня оленевода в Яр-Сале и вручает призы победителям соревнований по национальным видам спорта.

Также меморандум о сотрудничестве закрепляет планы по реализации в Ямальском районе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Программа направлена на повышение качества жизни через поддержку инициатив местных сообществ и реализацию собственных проектов в области экологии, культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Так, в 2023 году жители Яр-Сале впервые приняли участие в грантовом конкурсе «Родных городов» и смогли получить финансовую и экспертную поддержку в реализации своих социальных проектов.

«Меморандум закрепляет основные направления нашего сотрудничества с Ямальским районом на 2023 год и продолжает многолетнюю работу по повышению качества жизни ямальцев. С этого года здесь запускается программа социальных инвестиций «Родные города». Местные жители смогут не просто участвовать в масштабных культурных и образовательных проектах компании «Газпром нефть», но и реализовать собственные общественно значимые инициативы», — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Каждый год нефтяники проводят в Ямальском районе культурные, образовательные и спортивные мероприятия. При поддержке предприятия в районе реализуется программа «Родные музеи», направленная на развитие культурно-выставочных площадок муниципалитета. Этой зимой в Яр-Сале впервые прошла выставка картин современных художников, а до конца года жители села увидят новые экспозиции.

«Газпромнефть-Заполярье» — наш надежный партнер. Предприятие реализует в Ямальском районе ряд масштабных социальных проектов и заботится о благополучии его жителей. Подписанный меморандум закрепляет приоритетные направления, по которым мы продолжим совместно работать для сохранения высоких темпов развития района», — отметил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Недавно мы рассказывали о том, что «Газпром нефть» выделила грант для реализации социальных проектов в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру