Артюхов и Новак обсудили развитие ресурсного потенциала ЯНАО

Артюхов и Новак обсудили развитие ресурсного потенциала ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

18 мая в Москве прошла встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и заместителя председателя правительства РФ Александра Новака. Стороны обсудили развитие ресурсного потенциала арктического региона и программу газификации, которую успешно реализуют на Ямале. Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Дмитрий Артюхов рассказал Новаку о добыче углеводородного сырья в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО и перспективах ресурсодобычи — больше половины добываемого в РФ газа получают именно на Ямале.

Губернатор Ямала сообщил о разработке комплексной программы развития Надым-Пур-Тазовского региона — работы в этом направлении правительство ЯНАО ведет совместно с федеральной властью и российскими недропользователями. Артюхов также представил Новаку проект программы освоения ресурсного потенциала Ямала.

«Глава ЯНАО рассказал вице-премьеру о ходе реализации плана мероприятий по подготовке к празднованию в 2025 году 50-летия Нового Уренгоя», — добавили в пресс-службе губернатора.

Накануне мы рассказывали о том, как министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретились и обсудили программу «Гектар в Арктике», налоговые льготы для резидентов Арктической зоны и другие вопросы развития ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру