Артюхов и Решетников обсудили реализацию инвестиционных проектов в ЯНАО

Артюхов и Решетников обсудили реализацию инвестиционных проектов в ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов и министр экономического развития России Максим Решетников провели рабочую встречу и обсудили крупные инвестпроекты Ямала, а также поддержку внутреннего туризма автономного округа. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Уникальная природа, культурное наследие коренных народов, возможности для экологического туризма — все это с каждым годом привлекает внимание новых путешественников. Мы видим большой потенциал для развития данного сектора и готовы поддерживать предпринимательскую инициативу в этой области», — отметил Максим Решетников.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов рассказал о том, как на Полярном Урале реализуется крупный проект по созданию туристического кластера — в настоящее время идет проектирование основных объектов. Туркомплекс Рай-Из — один из элементов этого кластера — будет создан в рамках концессионного соглашения.

«В регионе ведутся активные работы по всем объектам будущего туристического кластера. Реализация проекта позволит значительно увеличить турпоток в регион и даст существенный бюджетный эффект», — подчеркнул губернатор ЯНАО.

Участники встречи также обсудили поддержку предприятий малого и среднего бизнеса на Ямале. По словам Дмитрия Артюхова, в автономном округе стабильно растет число предпринимателей и людей, занятых в работе бизнеса. ИП и самозанятых в регионе стало больше на 74%, а рост трудоустроенных северян составил 13%.

«В каждом городе Ямала открыты центры «Мой бизнес», которые реализуют программы поддержки бизнеса. Среди них — льготные займы, поручительства, грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка», — рассказал Артюхов.

Напомним, недавно губернатор Ямала провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко. Стороны обсудили социально-экономическое развитие арктического региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру